Subasta 929T, Lote # 117
Joan Miró (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983). Obras gráficas. Litografías sin número de tiraje. Impresas por Ediciones Polígrafa, Barcelona, 1972 - 1981. Sin firma. Consta de: a) Sin título (Litografía original No. VI). Dimensiones: 32 x 25 cm. b) Sin título (Litografía original II). Dimensiones: 31.5 x 24.5 cm. Enmarcadas. Piezas: 2 Estimado $ 3,500-4,500